Ремонт школы в поселке Малечкино Череповецкого района скоро завершат

Работы в школе идут полным ходом

Сегодня заместитель Губернатора области Виталий Тушинов, являющийся куратором Череповецкого района, посетил школу в п. Малечкино, чтобы лично проверить ход работ по капитальному ремонту в рамках исполнения решений февральского градсовета при Главе региона Олеге Кувшинникове.

Работы в школе идут полным ходом
Фото: официальный сайт правительства Вологодской области

Ремонтные работы в школе идут полным ходом: меняются стеклопакеты, ремонтируются туалеты. Руководство школы говорит, что работой фирмы-подрядчика довольно. Здание школы построено в 1968 году, требуют замены оконные блоки, столовая, пищеблок, нужен ремонт входной группы, замена внутренних дверей и освещения. Планировался капремонт на сумму 8,5 млн. рублей, но необходимо также заменить технологическое оборудование на пищеблоке, нужны мебель для столовой и подъемник для детей-инвалидов. Поэтому сумма на капитальный ремонт, выделяемая из областного бюджета, была увеличена до 12 млн руб.

«Наша задача – проверить, как исполняются поручения Губернатора, данные им в рамках Градсовета. Я посетил Малечкино, посмотрел процесс ремонта школы. Большая часть работы уже сделана. Ремонтные работы планируется завершить к началу учебного года», - рассказал Виталий Тушинов.

После визита в школу Виталий Тушинов провел информационную встречу в администрации района с депутатами, главами сельских поселений, ветеранами, членами Молодежного парламента, предпринимателями и простыми жителями. Обсуждались вопросы областного бюджета, управленческие подходы, финансирование решений градсовета в 2019 году, проблемы дорог, здравоохранения, земельной и других областных и районных сфер.

Также в районной администрации состоялось совещание, посвященное выполнению поручений Губернатора Олега Кувшинникова, которые он озвучил 7 февраля 2019 года в ходе градостроительного совета. Виталий Тушинов выслушал информацию руководства районной администрации. Обсудили ремонты дорог, школ, домов культуры, объектов ЖКХ, мостовых сооружений, выявление приоритетных направлений по газификации, ремонты и замены светильников, строительство ФОКа в Тоншалове и детсада в Суде. Также поговорили о планах на перспективу: например, о том, как справиться с дефицитом мест в детском саду Ирдоматки.

Ход реализации решений градсовета в районе Виталий Тушинов оценил на твердую удовлетворительную отметку:

«Мы прошлись по всем поручениям, рассмотрели все вопросы, которые вызывают определенные опасения. В основном, необходимо финансовое решение, требуется дополнительное выделение денежных средств. Не скажу, что все идеально и гладко. Но все вопросы, озвученные нами как проблемные, решаемы. Есть сложности, но все они преодолимы. Оцениваю работу на удовлетворительно. Мы найдем вместе с Губернатором области, Департаментом финансов способ решения проблем, волнующих жителей Череповецкого района», - отметил Виталий Тушинов. Сообщает правительство Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Снова в школу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру