Новые клены высадили на улице Пушкинская в Вологде

Озеленением областной столицы занимается отдел благоустройства и озеленения департамента городского хозяйства Вологды вместе со студентами ВоГУ. Цель – высадить 500 деревьев и 800 кустарников до 31 октября. Работы стартовали в начале мая.

Фото: вологда.рф

Накануне молодые клены высадили на аллее по улице Пушкинская. Как рассказал второкурсник кафедры городского кадастра и геодезии Марк Носов, саженцы деревьев привезли в специальных материалах, защищающих их корни от повреждения, а земля под посадку была подготовлена предварительно.

Программа озеленения затронет весь город: новые деревья и кустарники появятся на улицах Возрождения, Герцена, Горького, Ленинградской, Октябрьской и на Окружном шоссе. Ранее в этих местах прошла санитарная обработка старых деревьев. Кроме кленов, в городе появятся новые вязы и дубы. Также на май запланирована высадка цветов – областную столицу украсят виолы, бархатцы, бегонии, настурции и львиный зев.

Напомним, весной специалисты занимались кронированием деревьев. Более 300 деревьев подверглось обработке: проведенные мероприятия были призваны стимулировать рост почек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру