Эксклюзивный дизайн получит один из строящихся в Вологде детсадов

Новый детский сад, строительство которого идет в Осановском проезде, получит индивидуальный дизайн. Его разработали подрядчик и заведующий дошкольным учреждением. Накануне объект посетил с проверкой мэр Вологды Сергей Воропанов.

Фото: вологда.рф

В настоящий момент работы ведутся на первом этаже: строители кладут плитку в пищеблоках, санитарных комнатах, прачечных и в медкабинете. Отделка первых двух этажей завершена почти на 70%, третьего – на 50%. На стенах помещений выписаны геометрические узоры салатового, желтого и оранжевого цветов. Необычный дизайн детский сад получил в подарок.  

Всего на объекте задействовано более 90 человек. Строительные бригады работают и в будни, и в выходные – подрядчик обязался сдать объект на месяц раньше установленного срока.

После проверки мэр города Сергей Воропанов отметил, что темпы строительства учреждения – хорошие, есть шансы завершить работы раньше срока, установленного контрактом. На сегодняшний день детский сад готов на 75%.

Напомним, сейчас в Вологде идет строительство четырех дошкольных образовательных учреждений. 1 сентября в них пойдут около 1200 малышей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру