Реконструкция Пионерского сквера началась в Вологде

В областной столице стартовали работы по реконструкции Пионерского сквера. Зеленое пространство, расположенное на пересечении Зосимовской улицы и Советского проспекта, приведут в порядок, в центре сквера поставят памятник герою Великой Отечественной войны Александру Клубову. Такие задачи подрядчику определил мэр города Сергей Воропанов.

Фото: вологда.рф

В настоящий момент ведется планировка территории: на месте задействована различная строительная техника – экскаваторы, погрузчики, самосвалы. Рабочие уже убрали тротуарно-бетонные плиты и демонтировали фонтан – в ближайшее время на его месте появится фундамент для памятника.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что главная задача подрядчика – выполнить все необходимые ремонтные работы, не спиливая растущие в сквере деревья.

Планы на конец мая – начало июня велики: подрядчик намерен положить новые пешеходные дорожки из брусчатки, установить фонари и скамейки, восстановить ограждения. Кроме того, сквер ждет и масштабное озеленение: рабочие восстановят газоны, посеют траву, высадят саженцы новых деревьев.

Открытие обновленного сквера запланировано на 21 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру