УОМЗ успешно прошел проверку Роспотребнадзора

Плановое мероприятие, проводимое Роспотребнадзором в рамках контроля исполнения действующего санитарного законодательства, законодательства в качестве безопасности при производстве молочной продукции, состоялось на УОМЗ им. Н. В. Верещагина. На производстве была проведена масштабная проверка. Специалисты Роспотребнадзора обследовали территории предприятия, производственных площадей, вспомогательных помещений.

Фото: МК в Вологде

«Специалисты отобрали достаточно большое количество молочных продуктов, производимых нами, на весьма широкий спектр показателей как физико-химических, так и микробиологических показателей качества и безопасности. Вся продукция соответствует установленным требованиям законодательства и нормативным документам, согласно которым мы производим. Не выявлено нарушений ни в области производства, ни в области обеспечения контроля качества, поэтому мы успешно прошли проверку. На сегодняшний день она завершена», - отметила Екатерина Ожиганова, заместитель генерального директора по качеству АО «Учебно-опытный молочный завод им. Н.Верещагина».

Напомним, что УОМЗ им. Н. В. Верещагина - динамично развивающееся предприятие и учебно-производственная база Вологодской молочнохозяйственной академии им. Н.В. Верещагина. На заводе выпускается более 50 наименований молочной продукции. Основное направление деятельности предприятия – переработка молока и производство молочных продуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру