Акция «Знамя Победы» впервые прошла в Вологде

Акция «Знамя Победы» прошла сегодня на пяти площадках Вологды. Вологжане своими руками создали копии штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Мероприятие стало частью масштабной программы, посвященной 74-летию со дня победы советских войск над фашистами.

Знамя Победы – один из главных символов праздника 9 мая. Благодаря одноименному движению россияне помнят о подвигах соотечественников. В рамках акции в городах России проходят мероприятия. Например, в прошлом году волонтеры организовали более тысячи событий. Это и автопробег, и выставки детских рисунков в интересных местах и многое другое.

Фото: вологда.рф

Акция «Знамя Победы» прошла в Вологде впервые. Активисты планируют и дальше проводить подобные мероприятия на территории области.

Напомним, что сегодня в областной столице состоялся традиционный Парад Победы. Кроме того, в 2019 году количество участников "Бессмертного полка" достигло рекордного количества: с памятными табличками по городу прошлись около 12 тысяч человек. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру