25 вологжан вступили в ряды «Юнармии» в День Победы

25 вологодских ребят вступили в ряды «Юнармии» в День Победы. В рамках торжественного мероприятия в честь 74-ой годовщины со дня окончания Великой Отечественной войны на площади Революции вологжане приняли присягу юнармейцев. Значки и удостоверения новобранцам вручили губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, председатель ЗСО Андрей Луценко, мэр Вологды Сергея Воропанов, глава города Юрий Сапожников и начальник муниципального штаба «Юнармии» в Вологде Сергей Голубев.

Фото: МК в Вологде

«Дорогие ребята, поздравляю вас с вступлением в ряды самой массовой молодежной военно-патриотической организации «Юнармия». Символично, что вы приняли это решение в святой для каждого из нас день – в День Победы. Я желаю вам, чтобы вы помнили героические подвиги нашего народа, стали настоящими патриотами нашей родины, хорошо учились, развивались и поддерживали младшее поколение», – обратился к юнармейцам губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Сегодня юнармейцы приняли участие в параде Победы. Вместе с сотрудниками МЧС, МВД, кадетами и россгвардейцами они прошлись по главной площади Вологды.

Отметим, что на сегодняшний день военно-патриотическое объединение «Юнармия» объединяет более 430 вологжан. С каждым годом оно становится все более популярным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру