Память погибших в Великой Отечественной войне почтили в Вологде

Заместитель губернатора Антон Кольцов: «Вечная память и вечная слава нашим героям!»

Торжественный митинг, посвященный памяти воинов-вологжан, погибших в годы Великой Отечественной войны, и 74-й годовщине со Дня Победы прошел сегодня на Введенском кладбище в Вологде.

Заместитель губернатора Антон Кольцов: «Вечная память и вечная слава нашим героям!»
Фото: vologda-oblast.ru

В нем приняли участие первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов, заместитель председателя ЗСО Роман Заварин, мэр города Сергей Воропанов, общественники, курсанты, школьники, ветераны, воспитанники дошкольных учреждений.

«Мы собрались в канун 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для того, чтобы почтить память наших героев-земляков: Александра Федоровича Клубова, Василия Михайловича Южакова. Для того чтобы почтить память 3843 солдат и офицеров, которые умерли в госпиталях Вологды от ранений в период войны и похоронены на Введенском кладбище. Все они совершили подвиг для того, чтобы мы жили в мирное время. И мы этот подвиг никогда не забудем! Вечная память и вечная слава нашим героям!» - подчеркнул первый заместитель Губернатора, председатель Правительства Вологодской области Антон Кольцов.

Участники шествия после минуты молчания возложили венки и цветы к памятнику дважды Герою Советского Союза Александру Клубову и к месту захоронения Героя Советского Союза Василия Южакова.

Также память погибших в Великой Отечественной войне почтил сегодня заместитель Губернатора Олег Васильев. Вместе с ветеранами и школьниками он возложил цветы к Мемориалу ленинградцам-­блокадникам на Пошехонском кладбище в Вологде.

Заместитель Губернатора Евгений Богомазов принял участие в митинге в Парке Победы Вологды. Присутствовавшие ветераны, школьники, представители власти почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к мемориалу. Эти мероприятия сегодня открыли масштабные торжества, посвященные празднованию 74-й годовщины Великой Победы. По информации официального портала Правительства Вологодской области. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Великий праздник

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру