Участники проекта «Ученик года» обсудили будущие профессии с мэром Вологды

Вопросы образования и профориентации подняли претенденты на звание «Ученик года» на встрече с мэром города Сергеем Воропановым. Мероприятие прошло накануне в стенах администрации Вологды.

Фото: vk.com/sergeyvoropanov

В проекте принимают участие 24 школьника. Одни выступают на этом конкурсе впервые, другие уже имеют опыт участия в подобных проектах. В любом случае, для каждого из ребят это важный жизненный этап. Школьники уже справились с несколькими заданиями: подготовили портфолио и прошли зрительское голосование. Впереди ребят ждет интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» и проведение классных часов в своих классах.

На встрече с мэром города Сергеем Воропанов ребята обсудили вопрос выбора профессии. Школьники попросили Сергея Александровича дать им совет. Мэр города отметил, что нужно слушать свое сердце, поступать на интересующие специальности. При этом качественное образование ребята могут получить и на родине. Вологодские вузы ничуть не уступают столичным.

Отметим, что проект «Ученик года» реализуется семь лет. Подобная встреча мэра Вологды с участники конкурса прошла впервые. В этом году ребят ждет еще одно новшество: каждому участнику предстоит подготовить видеоролик о себе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру