Отделение общественного движения «Бессмертный полк России» создадут в Вологде

Отделение общественного движения «Бессмертный полк России» появится в Вологде. Об этом стало известно 5 мая во время встречи депутата Вологодской городской Думы Елены Земчихиной с сопредседателями организации Василием Лановым и Еленой Цунаевой.

Фото: МК в Вологде

Ранее подразделения общероссийской организации в областной столице не существовало. 5 мая в Москве перед главным концертом ко Дню Победы состоялась встреча активистов движения «Бессмертный полк России». На нем Елена Земчихина обратилась к сопредседателям организации с предложением о создании подразделения в Вологде. Инициативу поддержали. 

«У меня есть идеи, как реализовать движение «Бессмертный полк России» в направлении патриотического воспитания. Например, будет здорово, если в школах на уроках обществознания, истории или краеведения дети будут изучать историю своей семьи, собирать данные о бойцах, а потом вставать в ряды «Бессмертного полка». Или же если каждый школьник на уроке труда сделает себе таблички и выйдет 9 мая на главную площадь. Следующий год у нас юбилейный. У меня есть желание сделать что-то красивое для города», – поделилась с «МК в Вологде» депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина. 

Фото: vk.com/e.zemchikhina

Детали сотрудничества обсудят после праздничных мероприятий.

Отметим, что во время встречи депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина вручила сопредседателю организации Василию Лановому в подарок масло от УОМЗ им. Верещагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру