Депутат Законодательного Собрания Марина Денисова поблагодарила бойцов мотоагитпробега

Мотоагитпробег «Победа» прошел в селе Молочное сегодня, 1 мая. Организатором мероприятия ежегодно выступает Вологодская молочно-хозяйственная академия им. Н. В. Верещагина. Такая традиция зародилась в 1975 году в честь 30-летия победы в Великой Отечественной войне.

Фото: ИА "СеверИнфо"

В торжественной церемонии мотоагитпробега в Молочном на протяжении многих лет участие принимают депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова и глава города Юрий Сапожников. Они передают бойцам флаги и провожают ребят в путь с добрым напутственным словом.

На этот раз пробеговцы отправятся по маршруту: 1 мая – Кириллов, 2 мая – Вытегра, 3 мая – Ошта, 4 мая – Липин Бор, 6 мая – Белозерск, 7 мая – Нижняя Мондома, 8 мая – Мякса, 9 мая – Молочное.

Депутат ЗСО Марина Денисова выразила бойцам благодарность за сохранение традиции и организацию мотоагитпробега.

«Ветеранов осталось немного. Им очень нужна ваша забота, поддержка. Слова благодарности сегодня также передают губернатор области Олег Кувшинников, председатель ЗСО Андрей Луценко и мэр Вологды Сергей Воропанов. В следующем юбилейном году в 45-й раз отряд «Победа» поедет по всем селам и муниципалитетам области. И, конечно же, 45-й будет еще лучше. Сегодня хочу сказать, что вы самые лучшие. Спасибо ребятам, студентам, предподавателям. В добрый путь, друзья!», – сказала Марина Денисова и вручила бойцам флажки, чтобы они передали их ветеранам. Это позволит сохранить память о дружбе и принесет им радость.

Традиция имеет большое морально-политическое и воспитательное значение. Об этом говорят статьи в газетах, благодарственные письма и отзывы самих участников пробега.

В сегодняшнем мероприятии принял участие один из первых организаторов акции.

«Примечательно то, что традиция не только передается из поколения в поколение, но и объединяет молодых людей. Даже бывшие выпускники принимают участие в мотоагитпробеге. Какое единение! это и есть патриотическое воспитание. Молодые люди сами к этому стремятся», – добавила депутат ЗСО Марина Васильевна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру