Макет жилого дома – лучшая находка «Чистых игр» в Вологде

Итоги экологического квеста «Чистые игры» подвели в Вологде. Победителей поздравили мэр Вологды Сергей Воропанов и куратор международного проекта из Санкт-Петербурга Дмитрий Иоффе.

Напомним, что мероприятие прошло в областной столице 20 апреля. На уборку городских территорий вышли 138 команд. Участники собирали мусор и получали за это баллы. Как оказалось, самые быстрые и трудолюбивые вологжане - активисты ТОС «Псковский». Жители навели чистоту в сквере рядом с корпусом № 3 ВоГУ на ул. Гагарина. За это им вручили Кубок Мэра Вологды.

В номинации «Лучшая находка» победу одержала Алена Кремешкова. Девушка обнаружила макет жилого комплекса в парке на улице Машиностроительный. По итогам народного голосования самым уникальным артефактом стало кресло, которое нашли вологжанки на улице Панкратова.

«На улицы удалось вывести 960 человек, что ранее было нереально. Обычно участниками субботников становились ветераны, поэтому этот формат очень удачный. Кроме того, проявить себя смогли ребята, которые увлечены вопросами экологии, они внесли свой вклад в её сохранение», - отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что по результатам экоквеста удалось собрать более 13 тонн мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру