Активисты ОНФ в Вологодской области провели субботник на двух мемориалах

Вологодские активисты Общероссийского народного фронта провели субботник на мемориалах «Огонь памяти» и «Скорбящая мать» в городе Сокол. К общественникам присоединились участники вологодской команды «Молодежки ОНФ», кадеты Вологодской кадетской школы-интерната им. Белозерского полка, активисты Сокольского городского отделения Союза пенсионеров России. Всего в субботнике приняли участие более 60 человек.

Общественники подмели территорию, убрали старую листву и мусор на газонах, пропололи клумбы на мемориалах. В День Победы у памятника «Скорбящая мать» традиционно проходят митинги. Сюда собираются сотни жителей города, чтобы почтить память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.

«Подрастающее поколение должно знать историю своего народа, понимать, какую огромную цену наша страна заплатила за мирное небо, под которым мы сейчас живем. И то, что в акции «Вечные огни» принимают участие школьники, кадеты, это правильно. Они уже сейчас гордятся своей страной, своей историей, а это значит, что май 1945-го никогда не будет забыт», - сказала член регионального штаба ОНФ Анна Попова.

Продолжился субботник в парке Победы города Вологды. В музее под открытым небом, где размещена военная техника, участники вологодской команды «Молодежки ОНФ» покрасили стенды, на которых размещена информация об оружии, побелили бордюры, убрали мусор, сухие ветки и прошлогоднюю листву.

«Мы с «Молодежкой ОНФ» в преддверии праздника решили привести в порядок парк Победы. Дружно взялись за кисти, метлы, грабли и быстро навели чистоту и красоту в любимом парке! Скоро мы будем встречать День Победы – один из самых главных праздников в стране, поэтому хочется, чтобы город был чистым и красивым», - сказала участница Вологодской команды «Молодежка ОНФ» Елизавета Дубровина. 

Традиционно в этом парке проходят военно-патриотические игры, экскурсии, выставки и другие мероприятия, посвященные 9 Мая. В этом году в преддверии Дня Победы здесь состоится подведение итогов конкурса «Открытка Победы», организованного активистами Вологодского отделения ОНФ. Сообщает ОНФ по Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру