ФосАгро увеличила продажи удобрений на 5,2%– до 2,5 млн тонн

Компания «Фосагро» увеличила в 1 квартале производство удобрений на 1,2% – до 2,3 млн тонн до 2,5 млн тонн. С начала года продажи фосфорсодержащих удобрений выросли на 10% благодаря активности на рынках и реализации запасов удобрений.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» рассказал, что накопление запасов продукции в 4 квартале 2018 года связано с ослаблением спроса на удобрения в Европе по причине аномальных погодных условий в данном регионе. Несмотря на это, гибкая политика продаж компании перенаправила торговые потоки на рынки, что предоставляют лучшие цены. И поскольку мировой рынок удобрений относительно сбалансирован, можно с уверенностью подтвердить прогноз по выпуску удобрений на 2019 год в объеме 9,4млн тонн.

Добавим, что самый высокий рост продаж отмечается в Северной Америке - на 25%. Выросли поставки в Латинскую Америку, а в России - на 14%.

Кроме того, во 2 квартале 2019 года ожидается сохранение давления на цены фосфорных удобрений ввиду избыточного предложения на рынке США. Сезонный спрос планируют восстановить и в Латинской Америке, в частности, в Бразилии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру