Появился график планового отключения горячей воды в Вологде

Во время плановых ремонтов котельные областной столицы будут отключены на две недели, однако некоторые отключат на более длительное время. Это связано с тем, что летом специалисты проведут масштабные работы на теплосетях.

Котельные на улицах Болонина, 23а, пошехонское шоссе, 36а, Разина, 53б, Карла Маркса, 70, Маяковского, 22, а также котельная ТГК-2 перестанут работать с 20 мая. Без горячей воды останутся потребители западной котельной, а в конце июля работы проведут в котельной ВОМЗ. сообщает Вологда РФ.

Жители Южного района не смогут воспользоваться горячей водой в течение трех недель, начиная с 20 мая. В Центральном районе горячую воду отключат на месяц с 1 июля. В течение этого периода рабочая группа заменит трубопровод на улице Предтеченской вдоль Московского шоссе, а в котельной пройдет плановый ремонт.

В этом году обновят 8 км теплосетей. В плане учтена перекладка 17 дворовых участков, которые вошли в программу «Городская среда» и 5 участков дорог, что отремонтируют в рамках «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Глава Вологодчины Олег Кувшинников поручил обновить инженерные сети до укладки нового асфальта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру