Активисты ОНФ организовали для вологодских школьников профориентационные экскурсии

Активисты Общероссийского народного фронта провели для вологодских школьников экскурсии на семи предприятиях региона. В общей сложности в рамках акции «Дни в профессии» было проведено 11 экскурсий для 250 школьников.

Ученики вологодской школы №17 побывали на медицинском предприятии вместе с сопредседателем регионального штаба ОНФ Аллой Климовой. Эта компания занимается торговлей фармацевтической продукцией, а также ремонтом медицинского оборудования. Инженеры продемонстрировали школьникам работу нескольких аппаратов, показали помещения, где ремонтируется оборудование, рассказали об особенностях и нюансах работы инженера-электроника.

Восьмиклассники вологодской школы №8 посетили колбасный завод. Школьники увидели полный цикл производства колбас, спустились в производственные цеха предприятия, узнали, как готовится фарш, как обрабатываются разные виды мясопродуктов, каким образом упаковывается готовая продукция. Работники завода рассказали, как по цвету оболочки колбас можно определить, в какой печи она готовилась.

«Ребятам, для которых мы проводим экскурсии, совсем скоро придется выбирать, в какое учебное заведение поступать, с каким делом связать свою жизнь. Поэтому мы надеемся, что акция «Дни в профессии» была очень полезной для будущих выпускников и абитуриентов. Мы специально выбрали предприятия, где работают люди самых разных профессий: от сталеваров до маслоделов. Может быть, уже сейчас кто-то из ребят решил стать врачом, инженером или технологом. Чем раньше ребенок сделает этот выбор, тем старательнее он будет идти к намеченной цели», – подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ Алла Климова.

Акция «Дни в профессии» организована Общероссийским народным фронтом и платформой «Россия – страна возможностей».

Акция «Дни в профессии» организована Общероссийским народным фронтом и платформой «Россия – страна возможностей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру