Продукцию УОМЗ им. Н. В. Верещагина освятили в преддверии Пасхи

Продукцию УОМЗ им. Н.В. Верещагина освятил отец Алексий Сорокин в стенах завода 25 апреля в поселке Молочное. В мероприятии приняли участие депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова, глава города Юрий Сапожников, заместитель мэра Вологды Вадим Цепа.

«Освящение молочной продукции на учебно-опытном молочном заводе им. Н. В. Верещагина проводится в Чистый четверг перед Светлой Пасхой уже много лет. Сегодня все сотрудники и гости завода в едином духовном порыве присутствовали на церемонии освящения. Самое главное, что завод работает качественно, добросовестно. Коллектив единомышленников помогает вологжанам во всем и везде. Сегодня освященную продукцию мы подарим нашим ветеранам. Это дань уважения к нашим ветеранам и традиция, которой мы должны следовать и дальше. Когда добро дается от завода, тогда и возвращается к нему», – отметила депутат ЗСО Марина Денисова.

Церковный обряд прошел в маслоцехе. Пасхальный стол был заполнен упаковками кефира, молока, творога и масла.

Сначала отец Алексий окропил святой водой продукцию и присутствующих на церемонии, а затем и остальные помещения предприятия.

Фото: МК в Вологде.

Часть освященной продукции отправилась в Областной дом ветеранов. Подарки жителям торжественно вручили представители городской власти и депутат ЗСО Марина Денисова.

«В Чистый четверг мы традиционно собрались в этом зале. Сегодня у всех чистота на душе, дома, и, конечно же, на Учебно-опытном молочном заводе имени Н. В. Верещагина, который дарит вам всем подарки. Хочу пожелать добра, света, радости и уюта, а также здоровья. Всем спасибо за Ваш труд, неуемную энергию», – поздравила ветеранов депутат ЗСО Марина Денисова.

Освященная продукция УОМЗ им. Н.В. Верещагина также отправится на прилавки магазинов по социально низким ценам в преддверии Светлого дня Пасхи.

Фото: МК в Вологде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру