Площадки «Города детства» готовят к открытию в Вологде

Проект «Город детства» вновь стартует в Вологде 1 июня. Дети разных возрастов весело и с пользой проведут летние каникулы. Накануне готовность площадок к новому сезону проекта оценили городские власти, депутаты и представители ТОС.

Ревизоры посетили шесть площадок. В ближайшие дни они оценят состояние еще примерно 30 территорий. Во время рейда эксперты подчеркнули, что часть площадок находится в муниципальной собственности, остальные – в ведении управляющих компаний. На некоторых территориях предстоит покрасить инвентарь, на других – провести покос. Площадки необходимо подготовить до 1 июня.

Впервые в этом году «Город детства» развернется в Фрязиновском парке. Общественное пространство обновили в прошлом году в рамках проекта «Городская среда». В июне подрядчик завершит благоустройство территории. А в июле и августе здесь развернется одна из площадок «Города детства».

На этой неделе начнется набор вожатых. В рамках проекта студенты Педагогического колледжа и ВоГУ смогут пройти практику. Кроме того, стать вожатыми приглашают всех инициативных жителей областной столицы. Для них организуют специальные курсы.

Отметим, что ежегодно «Город детства» организует Управление образования Вологды и МЦ «ГОР.СОМ 35».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру