Врачебный офис откроется в Тепличном в Вологде

Более 10 тысяч человек смогут посещать новые кабинеты врачей общей практики, которые появятся в микрорайоне Тепличный. Подрядчик на ремонт помещений уже выбран. Работы стартуют в ближайшее время. Об этом заявил мэр города Сергей Воропанов на мобильной приемной в школе №16.

Подрядчику предстоит обновить помещения бывшего паспортного стола. По поручению губернатора они перешли из муниципальной собственности в областную. На обустройство кабинетов общей практики из регионального бюджета направят 8 млн рублей.

Во время мобильной приемной жители обсудили с мэром города и вопросы сноса гаражей, ремонта улицы Возрождения, дворов. В этом году в рамках проекта «Городская среда» в этом микрорайоне обновят три придомовых территории. Еще одна тема для обсуждения касалась выгула собак.

«Сейчас в Вологде разрабатывается новый генеральный план. В нем будут учтены площадки для выгула собак. Особенное внимание – на новые жилые микрорайоны. Важно не только создать в городе места для выгула собак, но и предусмотреть специальные контейнеры для утилизации собачьих экскрементов», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что сейчас такая площадка обустроена во Фрязиновском парке. В случае положительных отзывов вологжан, практика будет применяться и на других площадках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру