Увидеть достопримечательности онлайн и получить полезные призы могут вологжане

У вологжан появилась возможность путешествовать по маршруту Серебряного ожерелья в режиме онлайн. Организаторы проекта разработали квест-игру в социальных сетях.

Фото: vk.com/upsya

«Квест реализован сейчас на двух платформах - в группе социальной сети и чат-боте в мессенджере. И там и там @opensobot . Благодаря квестам мы в игровой форме подаем участникам интересные факты и историю регионов, которые мы посетили в ходе нашего проекта. На старте сейчас идет блок вопросов про Вологодскую область, а с 10 апреля начнутся Калининградские. Вопросы все увлекательные, но и не простые. Что-то можно загуглить сразу, а где-то проявить интеллект и логику. Но в любом случае это интересное занятие», – рассказал «МК в Вологде» организатор тура «Открывая Серебряное ожерелье», представитель сообщества питерских блогеров Павел Прокофьев.

Главным преимуществом игры является то, что принять участие можно из любой точки. Каждый день в 9:00 вступившим в квест будут поступать вопросы. Ежемесячной самые активные будут получать специальные призы. В набор входит футболка, рюкзак, мультитул, кепка, обложка для паспотра.

Напомним, в феврале питерские блогеры и журналисты приезжали в Вологодскую область, тем самым дали старт проекту «Открывая Серебряное ожерелье России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру