Вологодские активисты борются с «торговлей смертью»

Как и многие города России, Вологда присоединилась к общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В микрорайоне Водники активисты местного ТОС провели рейд по ликвидации рекламы наркотиков.

В ходе акции было закрашено около 300 надписей с информацией о продаже незаконных веществ. Рейд охватил широкую территорию: набережную VI Армии, улицы Разина, Пугачева, Водников. По словам активистов, особая опасность «рекламы смерти» заключается в том, что наибольшее количество надписей располагается на домах, находящихся в непосредственной близости от школ и детских садов, а значит напрямую угрожает здоровью и жизни детей.

Напомним, что целью акции «Сообщи, где торгуют смертью» является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По словам заместителя председателя ТОС «Водники» Евгения Коквина, вологжане активно в ней участвуют: скидывают фотографии с адресами, сообщают о подозрительных личностях, некоторые просят предоставить им краску и самостоятельно закрашивают надписи.

Работа по борьбе с опасной рекламой ведется постоянно: сегодня активисты намерены вновь провести рейд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру