Почти 50% домов, признанных аварийными, демонтировано на Вологодчине

520 многоквартирных домов снесено в районах и городах области в рамах программы переселения в период 2013 – 2017 годов. Об этом рассказал начальник департамента строительства Дмитрий Буслаев в ходе оперативного совещания в правительстве области.

Фото: МК в Вологде. В Череповце

В рамках мероприятия были озвучены результаты выполнения поручений главы региона, которые он озвучил на градсовете в феврале.

Как сообщает правительство Вологодской области, с 2013 по 2017 годы в регионе расселено 1139 многоквартирных домов, который до 2012 года были признаны аварийными. По данным на 18 февраля, осталось еще 529 не снесенных домов.

Глава Вологодчины Олег Кувшинников отметил необходимость сноса аварийных домов, а на их местах следует организовать рекреационные зоны. Возможно привлечение для этого инвесторов. Они могут получить возможность начать строительство новых домов на площадках, которые освободят от ветхого жилья.

Материал подготовлен информационным агентством «Наш регион». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 72052 от 29.12.2017 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру