Вологодские коммунальщики продолжат убирать тротуары от наледи в новом режиме

Работу компании «Магистраль» оценил мэр Вологды Сергей Воропанов во время утреннего выезда 21 марта. Городская администрация осмотрела качество убранных тротуаров на улицах Октябрьской, Авксентьевского, Кирова, Челюскинцев, Мира и Герцена.

Коммунальщики перешли на новый режим работы с 18 марта. Теперь компания «Магистраль» занимается уборкой снежных наростов на тротуарах с 20 часов. До нововведения подрядная организация выходила на смену в 3.00. Изменения связаны с погодными условиями и жалобами вологжан на состояние пешеходных дорожек. Передвижение горожан по городу должно быть безопасным.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, положительные изменения налицо, правда, некоторые проблемы все же не решены. Речь идет о наличии луж. Необходимо делать заплаты из асфальта или же полностью ремонтировать тротуары, а также чистить и реконструировать ливневую канализацию.

Коммунальщики должны вывезти снежные валы за черту города. Это позволит снизить обилие воды от таяния снега. Кроме того, необходимо привести в надлежащий вид придорожные газоны, где это возможно.

Добавим, в уборке пешеходных территорий задействовано более 60 единиц техники и свыше 100 дворников. Коммунальщики посыпают тротуары песко-соляной смесью. Компания «Магистраль» продолжит работать по новому графику до того, пока не растает снег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру