Систему уборки мусорных площадок в Вологде приводят в порядок

Депутаты гордумы поддержали инициативу мэра Сергея Воропанова о разграничении обязанностей между УК и региональными операторами. Мероприятие состоялось 21 марта.

В связи с утверждением правил благоустройства Вологды в 2007 году на сегодняшний день требуется внести изменения в соответствие с действующим законодательством. Основная причина – переход на новую систему обращения с ТКО с 1 января текущего года.

Так, УК, ТСЖ и ЖСК обязаны следить за порядком на территории контейнерных площадок, чистить их от наледи и снега, а также убирать мусор. Крупногабаритными отходами должен заниматься региональный оператор и в случае, если отходы рассыпались во время выгрузки, площадки он обязан за собой очищать.

Автомобилистам запрещено оставлять свои транспортные средства вблизи контейнерной площадки, так как это препятствует качественной работе регоператора. Представители УК должны разместить соответствующие информационные таблички на своих территориях. Кроме того, на них должна быть указана информация о компании, которая занимается вывозом мусора на конкретном участке, и график уборки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру