БФ "Во имя добра": маленькие слабовидящие вологжане получат тактильные книжки

БФ "Во имя добра" попросил приобрести книги учреждения, которые посещают дети с нарушениями зрения. Это БУК ВО "Вологодская областной специальная библиотека для слепых", МОУ "Начальная школа - детский сад для обучающихся воспитанноков с ограниченными возможностями здоровья № 98 "Хрусталик" и БУСО ВО "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Преодоление".

Фото: vk.com/club_dobro_vologda

Фонд заказал соответствующую литературу в Благотворительном фонде "Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей", единственном в России выпускающем уникальные тактильные книги, понятные детям с нарушениями зрения. Подарок вручат на неделе детской и юношеской книги с 25 по 29 марта.

Издания содержат вставки, которые можно трогать руками. Эти элементы оформления выполнены в ярких контрастных цветах, имеют крупные иллюстрации, не перегруженные мелкими деталями, в них присутствует конгревное (выпуклое) тиснение по контуру изображений.

Каждая из организаций получит по 5 комплектов книг. Общая стоимость этого подарка составила 104 250 рублей. Изыскать эти средства  помогло мероприятие, состоявшееся в декабре 2018 года в Череповце. Тогда прошел Большой Светской Вечер «Во имя добра». Часть средств в размере 85 тысяч рублей, собранные в ходе проведения мероприятия, направлены на приобретение книг. Недостающую сумму фонд оплатил из средств, перечисленных компанией "ФосАгро".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру