Процесс цветения бутона увидят вологжане

Юные вологжане примут участие в мероприятии под названием «Один раз в год цветы цветут», которое приурочено ко Всемирному дню поэзии. «Встреча» вологжан с весенней природой состоится 21 марта в Юношеском центре областной библиотеки.

Фото: МК в Вологде. В Череповце

«Принять участие в мероприятии может любой желающий. Мы подготовили специальную концертную программу с театральными элементами. Перед гостями выступят ребята из театра-студии «Остров» школы № 13. Мы освещаем пробуждение природы. Весной все начинает меняться, цвести и благоухать – именно поэтому мы решили обозначить цветочную тему. Ребята как раз это и обыграют. Посетители услышат легенды о цветах, стихи. Главная идея, которую мы хотим донести до ребят, – это то, что природа является предметом восхищения в поэзии, когда цветам посвящают стихотворные произведения. Кроме того, через природу можно выразить чувства, рассказать историю, осветить какое-то событие», – рассказала «МК в Вологде» куратор мероприятия, сотрудник Юношеского центра имени В. Ф. Тендрякова Людмила Сергеева-Христова.

Вниманию посетителей будут представлены ролики, отснятые с помощью современных технологий, как буквально из бутона появляется цветок. Также участники мероприятия сыграют в игру «Я садовником родился».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру