Вологодское отделение организации «Российское военно-историческое общество» отметило 5-летний юбилей

«Пять лет – это уже определенный этап в развитии организации, за которым стоит огромная проделанная работа...»

16 марта заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак принял участие в мероприятиях, посвященных 5-летию Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество»

«Пять лет – это уже определенный этап в развитии организации, за которым стоит огромная проделанная работа...»
Фото: официальный портал правительства Вологодской области

16 марта заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак принял участие в мероприятиях, посвященных 5-летию Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество».

Основная цель деятельности Военно-исторического общества – это консолидация сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействие изучению российской военной истории и противодействие попыткам ее искажения, обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, поднятие престижа воинской службы и воспитание патриотизма.

В своем приветственном слове Эдуард Зайнак от имени Губернатора области О.А. Кувшинникова и Правительства области поздравил Региональное отделение с этой датой: «Пять лет – это уже определенный этап в развитии организации, за которым стоит огромная проделанная работа, а также большие планы, которые вами будут реализовываться в ближайшем будущем с целью изучения и пропаганды нашего славного военного прошлого».

Эдуард Зайнак обратил внимание на важность изучения ратных подвигов русского оружия. «Военная история – это та часть истории страны, которая должна изучаться и доноситься до самых широких слоев населения, особенно до молодежи. Победы русского оружия – безусловная истина, которая свидетельствует о мощи государства, его силе, пробуждает любовь к Родине и почтение ушедшим поколениям, которые стояли насмерть за свою Родину, за свою землю. Мы не должны допустить ревизию истории, должны противостоять попыткам ее переписывания, как это сейчас происходит в соседней Украине, где вчерашние предатели становятся героями страны», - сказал заместитель Губернатора области.

В заключение своего выступления пожелал Региональному отделению Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» дальнейших успехов в деле изучения и пропаганды военной истории государства и реализации творческих планов.

От имени Губернатора области Эдуард Зайнак вручил благодарственное письмо Губернатора области Региональному отделению, а также заслуженные награды наиболее отличившимся членам организации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №13 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Помнить прошлое

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру