Около 100 дворников ежедневно убирают улицы Вологды

Проезжую часть, тротуары и остановки общественного транспорта днем и ночью убирают сотрудники компании «Магистраль». Дворники, вооружившись лопатами, расчищают снег и посыпают пешеходные дорожки песко-соляной смесью, чтобы вологжанам было комфортно перемещаться по ним.

Фото: МК в Вологде

«Иду на работу рано утром. За ночь все подмерзает, тротуары становятся скользкими. Когда возвращаюсь домой, замечаю, что дорожки посыпаны песком. Ходить становится комфортнее. Рада, что город так тщательно убирают», – рассказывает вологжанка Ольга Сорокина.

Ежедневно на уборку улиц областного центра выходят около 100 дворников и более 50 единиц техники. Грейдеры расчищают тротуары от наледи, а тракторы вывозят снег за черту города. Ледяные наросты на пешеходных дорожках рабочие ликвидируют вручную. Дворники сгребают снег в кучу, чтобы ночью его забрала машина. Уборку осуществляют во всех микрорайонах города, в каждом из них трудятся свои бригады.

Стоит отметить, что дворовые территории лежат на ответственности управляющих компаний. Специалисты компании «Магистраль» отвечают только за проезжие части и тротуары. Состоянием этих зон вологжане удовлетворены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру