Оказывать первую помощь утопающему научатся волонтеры Вологды

Встреча вологодских волонтеров с руководителем «Всероссийского общества спасения на водах» Сергеем Томиловым состоится сегодня в 17:00. Мероприятие пройдет в молодежном центре «ГОР.СОМ 35».

«Сергей Александрович расскажет о своем движении и проведет тренинг по оказанию первой помощи на воде. Это будет ознакомительное мероприятие. Далее ребята смогут развиваться в данном направлении и проходить обучение по каждому пункту. В конце все участники получат сертификат о прохождении курса оказания первой помощи на воде», – пояснила «МК в Вологде» руководитель волонтерского центра, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Анастасия Рудакова.

Стать частью волонтерского центра может как школьник, так и вологжанин «серебряного» возраста. Возрастных ограничений нет.

«Мы будем знакомить участников со всеми направлениями движения. Следующее обучение будет посвящено социальному добровольчеству под руководством Екатерины Щекотуровой. Также мы познакомим ребят с деятельностью волонтеров-медиков, волонтеров победы, с культурным, экологическим и спортивным добровольчеством», – отметила Анастасия Рудакова.

Отметим, на сегодняшний день волонтерский центр Вологды насчитывает более 400 активистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру