Студенты ВоГУ представят историю сотрудничества Польши и России

Студенты Вологодского государственного университета примут участие в проекте «Польша и Россия: диалог поколений». Заявки принимаются до 4 апреля.

«Международный проект «Польша и Россия»: диалог поколений» основан на опыте длительного взаимодействия между высшими образовательными организациями стран по укреплению сотрудничества и мобильности в сфере высшего образования и продвижения русского языка в странах Восточной Европы. Для участия в проекте нужно загрузить на сайт историю, посвященную полякам, которые внесли вклад в развитие РФ, и россиянам, содействовавшим становлению Польши в формате сторителлинга. Это позволяет выявить точки соприкосновения и по-новому взглянуть на мир исторического, географического, этнологического и культурного взаимодействия России и Польши», – рассказал «МК в Вологде» ведущий менеджер отдела международного сотрудничества ВоГУ Сергей Волынин.

К участию в конкурсе приглашаются студенты в возрасте от 18 до 30 лет. Финансирование происходит за счет средств Фонда президентских грантов.

Победителей определят в нескольких номинациях: «Государство и право», «Наука и образование», «Общественная деятельность и культура», «Литература и искусство», «Социальная деятельность и спорт». Авторы лучших работ отправятся в российско-польскую летнюю школу «На языке культур». Мероприятия пройдут с 27 июня по 3 июля в Екатеринбурге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру