Более 17 тысяч вологжан «подхватили» вирус на этой неделе

Эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ до сих пор наблюдается в Вологодской области. За минувшую неделю за медицинской помощью обратились более 17,3 тысяч человек.

«На сегодняшний день эпидемический порог превышает норму на 63%. В то же время отмечены темпы снижения заболеваемости на 15%. Большинство заболевших – дети до 18 лет. Количество взрослых, у которых отмечены симптомы ОРВИ, тоже превышает эпидемический порог», – прокомментировала «МК в Вологде» заместитель начальник отдела эпидемиологического надзора Наталья Смирнова.

Самая сложная ситуация наблюдается в Череповце, Бабаевском и Верховажском районах. В городе металлургов все образовательные учреждения переведены на дистанционное обучение. По последним данным, в областной столице на прошлой неделе был закрыт только класс в одной из школ.

Специалисты обращают внимание вологжан на меры профилактики. Чтобы обезопасить себя и своих близких, жителям необходимо чаще мыть руки, проветривать помещения и мазать нос оксолиновой мазью. Повысить иммунитет помогут свежие овощи и фрукты, а также витамины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру