Острый мусорный вопрос обсудили специалисты с депутатами ЗСО

Депутаты ЗСО обсудили вопрос тарификации услуг по вывозу мусора. Тема стала главной на заседании комитета по экологии и природопользованию. В мероприятии также приняли участие представители областной власти, прокуратуры и региональных операторов.

Заместитель губернатора области Антон Стрижов рассказал об исходных данных для расчета тарифа, которые были предоставлены «Институтом развития регионов». До 20 марта информация об этом поступит в распоряжение специалистов.

Был озвучен вопрос, беспокоящий вологжан, – приходят ли квитанции, в которых платежи начисляются на жилье, где никто не зарегистрирован, а также поступают ли счета на имена умерших людей.

Руководство ООО «АкваЛайн» утверждает, что это технические ошибки. К тому же граждане сами должны предоставлять информацию об изменениях, связанных с жильцами квартир и домов.

На сегодняшний день специалисты проводят необходимые проверки, благодаря которым будет произведен перерасчет.

Региональные операторы сообщают, что составляется график вывоза мусора, а также план размещения контейнерных площадок. Также перед ответственными лицами поставлена задача организовать именно раздельный сбор мусора, что было изначальной целью «мусорной реформы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру