Итоги деятельности департамента градостроительства подвели в Вологде

Итоги деятельности департамента градостроительства подвели в Вологде
Фото: МК в Вологде

Самый настоящий «экзамен» для начальников городских департаментов проходит в стенах Центра образования №42. С публичным отчетом выступил заместитель мэра города, начальник департамента градостроительства Анатолий Баранов.

В 2018 году в городе открылся Центр образования №42 на улице Северная. Это первая школа, построенная в областном центре за последние 20 лет. Продолжается строительство четырех детских садов на улицах Молодежной, Северной, Возрождения и в Осановском проезде. Их ввод в эксплуатацию к 1 сентября 2019 года – одна из задач, поставленных сегодня мэром города.

В ближайшие два года в Вологде возведут еще 4 дошкольных учреждения. Строительство двух детских садов в Заречье и Охмыльцево должно начаться уже в этом году. 

Показатели выполнения плана по вводу жилья в 2018 году превысили задачу, поставленную мэром города Сергеем Воропановым на прошлом публичном отчете. Напомним, что тогда глава администрации поручил ввести в эксплуатацию 150 тысяч квадратных метров. В результате план удалось перевыполнить на 20%.

«Вологда – не мегаполис. Для городов с населением в 300 тысяч человек желательно вводить 150-170 тысяч квадратных метров ежегодно. В этом году мы ввели 180 квадратных метров жилья», – отметил заместитель мэра города, начальник департамента градостроительства администрации Вологды Анатолий Баранов.

В 2019 году планируется ввести в эксплуатацию 121 тыс. кв. метров жилья.

По итогу отчета департамент градостроительства получил «зачет». Мэр Вологды Сергей Воропанов поручил ведомству в 2019 году доработать генеральный план города Вологды и села Молочное, правила землепользования и застройки города, выплатить 415-ти многодетным семьям денежные компенсации вместо земельного участка, завершить строительство 2-ой очереди дороги по улице Возрождения и войти в госпрограмму по строительству 3-й очереди.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру