Почти 60 молодых вологжан пройдут стажировку в городской администрации

Почти 60 молодых вологжан пройдут стажировку в городской администрации
Фото: пресс-служба администрации Вологды

Кадровый проект «Мы – вологжане. Команда Мэра» реализуется в областной столице. 25 февраля молодые люди получили удостоверения участников стажировки из рук мэра города Сергея Воропанова. Теперь 59 инициативных ребят пройдут трехнедельную стажировку в департаментах и управлениях администрации Вологды. 

Напомним, что на участие в конкурсном проекте заявилось 100 человек. Молодые люди прошли тест на эрудицию, лидерские качества и психологическую устойчивость. В следующий тур вышли 59 ребят, сообщает пресс-служба администрации Вологды. 

На протяжении трех недель инициативная молодежь будет стажироваться в администрации и посещать профориентационные тренинги в «Центре занятости молодежи» на базе МЦ «ГОР.СОМ 35». В течение этого времени юноши и девушки разработают важные для города проекты. Защита инициатив состоится с 18 по 21 марта. Затем лучшие проекты представят на слете молодежных лидеров «Мы - вологжане. Мы активны. МЭРС». По итогам очной защиты проектов выберут кандидатов, которые примут участие в Дне дублера в апреле. На один день ребята «займут кресло» мэра города и его заместителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру