Снежок от УОМЗ придаст удивительный вкус любому коктейлю

Не все любители молочных продуктов знают, что за основу коктейля можно брать не только молоко, но и снежок, ряженку, мороженое и творог. Ценным наполнителем живительного напитка станут свежие или замороженные фрукты, ягоды.

Витаминизированный коктейль без труда можно приготовить в домашних условиях. Берем банан, грушу, яблоко или хурму. Добавляем фрукты на свой вкус (малину, чернику, клубнику или вишню). И заправляем все это снежком от Учебно-опытного завода имени Верещагина.

Что касается фруктов, то их важно выбирать в соответствии с сезоном. Именно тогда они дадут колоссальный заряд энергии как детям, так и взрослым.

Один из вариантов вкусного и полезного молочного коктейля выглядит так. Из молочных продуктов возьмем снежок от УОМЗ им. Верещагина. Добавим в него горсть малины, один банан, 5 фиников, немного ванили и корицы. Блендер поможет измельчить все ингредиенты.

Лакомство разольем в прозрачные стеклянные стаканы, чтобы наслаждаться не только приятным вкусом, но и насыщенной цветовой гаммой.

Немаловажная часть – украшение нашего молочного коктейля. Положите несколько ягод прямо в напиток, посыпьте поверхность смеси корицей или размолотыми орехами. Питательный смузи можно подавать слегка охлажденным с сухофруктами, печеньем или сладостями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру