Награды вручили участникам ликвидации взрыва на Карла Маркса в Вологде

Награды вручили участникам ликвидации взрыва на Карла Маркса в Вологде
Фото: вологда.рф

Благодарственные письма вручили спасателям, пожарным, представителям Центра гражданской защиты населения, строителям и представителям профильных департаментов. Награды за профессионализм и образцовое выполнение обязанностей специалисты получили из рук мэра Вологды Сергея Воропанова.

В зале городской администрации собрались спасатели, разбиравшие завалы, специалисты, предоставившие временное жилье и еду пострадавшим. Благодарность прозвучала и в адрес представителей администрации, что круглосуточно дежурили на месте взрыва.

«Благодарю всех, кто принимал участие в ликвидации этой аварии. Все службы сработали хорошо, объединив усилия. Мы показали, что у нас слаженная команда, готовая прийти на помощь в любой, даже самой сложной, ситуации», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что трагедия на улице Карла Маркса, 74 а произошла в ночь на 16 декабря 2018 года. В одной из квартир прогремел взрыв бытового газа, погибла женщина. Восстановительные работы в доме продолжались около двух месяцев. Жильцам дома предоставили средства на вещи первой необходимости и денежные компенсации на ремонт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру