Федеральные спикеры выступят на вологодском молодежном форуме

Форум под названием «Мы – вологжане! Мы активный МЭРС» пройдет с 22-24 марта по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова.

Разработкой концепции слета городских лидеров занимается МЦ «ГОР.СОМ 35». По плану в рамках форума пройдут дискуссии о молодежном лидерстве и гражданской активности.

«Это городской молодежный слет лидеров «Мы – вологжане! Мы – активный МЭРС». МЭРС расшифровывается как молодость, энергия, разум, стремление. Подобное мероприятие проводится впервые. Концепцией форума является объединение на одной площадке ребят с активной жизненной позицией – тех, которые уже руководят каким-либо молодежным объединением. Это может быть председатель студенческого совета, представитель органа школьного ученического самоуправления, председатель молодежного совета на предприятии либо в организации. И, соответственно, вся программа будет посвящена теме лидерства и теме активной гражданской позиции», – рассказала «МК в Вологде» директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Спикерами выступят эксперты федерального уровня.

«На данный момент мы ведем переговоры с 5 федеральными спикерами, все они подтвердили свое участие. Большая часть из них – это модераторы образовательной программы федерального молодежного форума «Территория смыслов» на Клязьме. Это те эксперты, которых мы видели в работе, выступающие на федеральных молодежных площадках. Например, Анна Алексеева будет работать на площадке школьное ученическое самоуправление», – добавила Яна Филиппова.

Так, в рамках форума будут работать 4 площадки: школьное ученическое самоуправление, площадки для работающей молодежи и студенческого самоуправления, а также медиа-площадка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру