Панкейки на ряженке от УОМЗ: вкусно или нет?

Испечь панкейки на завтрак – один из самых надежных и быстрых способов сделать утро по-настоящему добрым. А если украсить блюдо любимыми сладостями: ягодами, медом или вареньем. 

Издавна для приготовления панкейков используют кефир. Но что будет, если заменить этот кисломолочный продукт на другой, более нежный и густой. Хозяйки заверяют, что с ряженкой от УОМЗ им. Верещагина они приобретут удивительно насыщенный вкус.

«Как-то раз я решила испечь панкейки, но дома не оказалось кефира, зато в холодильнике была ряженка от УОМЗ, – рассказывает вологжанка Ольга Малинина. – «Почему бы не попробовать испечь их на ряженке?» – подумала я. Казалось, что тем самым испорчу блюдо, но не тут было. Панкейки получились очень пышными, да и вкус их стал более насыщенным – сладковатым, но совсем не приторным. Мои дети любят кушать их со сметаной. Она у нас тоже от УОМЗ. Никакую другую не покупаем, доверяем только проверенному производителю».

Приготовить такие панкейки очень просто. В чуть подогретую ряженку от УОМЗ необходимо добавить одно яйцо, подсолнечное масло и сахар по вкусу. В полученную смесь постепенно всыпать муку с разрыхлителем. Все тщательно перемещать. Консистенция, немного напоминающая тесто для оладьев, готова.

Панкейки следует выпекать на сковороде с антипригарным покрытием, не смазывая маслом, до появления пузырьков. Самое главное – не перегреть сковороду. Лучше печь на средней, ближе к слабой, мощности, тогда панкейки получатся пышными и воздушными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру