Проекты по социализации детей-инвалидов реализуют в Вологде

Две организации получили городской грант, средства которого потратят на социализацию детей-инвалидов и интеграцию в общество взрослых вологжан с ограниченными возможностями здоровья.

Так, с мая по декабрь 2019 года детей с инвалидностью в возрасте от 5 до 13 лет ждут культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Ребята с 14 до 18 лет примут участие в профориентационных событиях. На эти цели выделено 200 тысяч рублей.

Детей-инвалидов, добившихся успехов в учебе, творчестве и спорте, ждет торжественный прием. В рамках мероприятий пройдет забег «Кремлевская верста», профессиональные курсы. Например, участники научатся шить, овладеют основами росписи по дереву, кружевоплетения и другому.

Детей ждут экскурсии на предприятия, по историческим местам Вологды. Для ребят также пройдет цикл обучающих семинаров. Об этом рассказал руководитель Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров.

На развитие доступного спорта грантовая поддержка составила более 135 тысяч рублей. В Вологде создадут разновозрастную команду по настольно-спортивным играм. Фестиваль игр запланирован на декабрь.

Добавим, что субсидии выделяются с прошлого года по инициативе мэра Вологды Сергея Воропанова после пятилетнего перерыва. Ранее поддержкой воспользовались 14 НКО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру