15 млн рублей направят на новогодние украшения Вологды

15 млн рублей направят на новогодние украшения Вологды
Фото: МК в Вологде. В Череповце

Новогодние украшения в этом году обновятся. На эти цели будет направлено 15 млн рублей из городского бюджета. Инициативу одобрили на очередной сессии депутатов Гордумы вчера, 22 февраля. Так, уже в новогодние праздники в 2019-2020 годах Вологду будет украшать новая иллюминация.

Специалисты департамента градостроительства разработали проект «Новогоднее оформление Вологды 2019-2020», который подразумевает установку подсветки, прожекторов, гирлянд сноуфоллов, в новогодних декорациях появятся объемные фигуры. Планируется также украсить мосты, центральные аллеи и магистрали.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что проект был одобрен тремя комиссиями Общественного совета. Сначала планировалось направить на обновление иллюминаций 40 млн рублей, однако так как этих средств пока нет в бюджете, реализовать проект решено в несколько этапов. На первом выделят 15 млн рублей. Выбирать территории для украшения будут совместно с общественностью.

Напомним, иллюминация, которая в этом году украшала город, уже устарела, так как приобретена еще в 2011 году. Ее решено обновить, поскольку для создания новогодней атмосферы необходима исправно работающая подсветка и другие элементы декора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру