Тротуар появится на улице Северной в Вологде

Тротуар появится на улице Северной в Вологде
Фото: администрация города Вологды

Дороги протяженностью 13 км отремонтируют в Вологде в 2019 году. 9 участков в разных районах города вошли в программу городской агломерации. Мэр Вологды Сергей Воропанов осмотрел несколько ремонтных территорий.

О том, что программа агломерации является частью проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» стало известно на градсовете при губернаторе Олеге Кувшинникове. Финансирование в размере 4,8 млрд рублей поступит из федерального и областного бюджетов в период 2019-2023 годы. 75 % от всей суммы будет направлено на ремонт дорог областной столицы.

На участке улицы Некрасова в 500 метров от улицы Чернышевского до реки появится асфальт и пешеходные дорожки. Это и будет подъездом к мосту, который появится там в ближайшие годы. Кроме того, отремонтируют и другие участки дорог Вологды, в том числе на улицах Северная и Пугачева.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что ремонт улицы Пугачева является не только частью программы агломерации, но и одним из пожеланий вологжан. Тротуаров там почти нет, ливневка отсутствует, хотя сам район активно развивается. Важным участком также является Пошехонское шоссе от кольца до границы города, которое станет дублером Окружного шоссе. Его сдадут в эксплуатацию к 1 сентября 2019 года, что поможет разгрузить городские дороги от транзитного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру