В рамках проекта «Демография» вологжане начнут получать льготы

На территории Вологодской области с января 2019 года реализуется ряд проектов в рамках «Демографии». Два из них находятся под руководством департамента социальной защиты населения региона. Целью проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» является повышение продолжительности здоровой жизни до 67 лет.

Так, в регионе появится автотранспорт, способный доставлять лица старше 65 лет из сельской местности на медицинское обследование. Гражданам с ограниченными возможностями здоровья предоставят возможность получать долговременный уход.

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» будет осуществляться материальная поддержка семьям, в которых появились дети, в виде ежемесячных и единовременных денежных выплат.

Также в 2019 году в законодательство внесены изменения. Женщины, у которых при наличии двоих детей рождаются еще несколько единовременно, получают  выплаты на каждого новорожденного.

Одной из инициатив губернатора Олега Кувшинникова стало увеличение ежемесячных денежных компенсаций для многодетных семей на коммунальные услуги с 1 января 2019 года.

Для получения льгот и выплат необходимо подать соответствующее заявление в МФЦ или Центр социальных выплат по месту жительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру