Детские сады в Вологде возведут в срок

Детские сады в Вологде возведут в срок
Фото: Вологда РФ

Возведение новых детских садов интенсивно продолжается в Вологде. Кровельные работы начались в строящемся дошкольном учреждении на улице Возрождения. В детском саду в районе Охмыльцево сейчас прокладывают теплотрассу. Это займет еще три недели, отмечает Вологда РФ.

Благодаря поддержке главы региона Олега Кувшинникова в областной столице возводятся сразу 4 дошкольных учреждения. Поставлена задача сдать в эксплуатацию все объекты к 1 сентября 2019 года. Так, в Вологде появится еще 1170 мест, и малыши смогут ходить в детские сады.

Здания дошкольных учреждений возводятся также на улицах Молодежная и Северная на 220 и 350 мест соответственно. Там работы выполнены на 45 %. Процесс строительства контролируют городские и региональные власти.

Напомним, при федеральной финансовой поддержке, которую удалось получить благодаря инициативе главы региона, скоро в Вологде начнется строительство еще двух детских садов в микрорайоне Охмыльцево и на улице Гончарная. На 2020 год запланировано возведение дошкольных учреждений на улицах Архангельская и Разина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру