Проекты по благоустройству набережной Вологды принимаются на рассмотрение до 15 марта

Проекты по благоустройству набережной Вологды принимаются на рассмотрение до 15 марта
Фото: вологда.рф

Заседание Общественного совета Вологды прошло в администрации города 14 февраля. Эксперты решили продлить прием заявок на конкурс проекта по благоустройству набережной реки Вологды.

Напомним, он был запущен 26 ноября и завершился 4 февраля. Однако за весь период поступило только 4 предложения. В связи с чем заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров предложил общественникам продлить конкурс.

«Думаю, что четыре проекта недостаточно в таком масштабном конкурсе. Выступаем с инициативой продлить прием заявок. Таким образом, мы дадим возможность большему количеству архитекторов заявить о себе. И думаю, будет правильным, чтобы в конкурсную комиссию включили представителя Общественного совета, дабы мы были уверены, что все осуществляются правильно, демократично», - выступил заместитель председателя Общественного совета Вологды Максим Выдров.

Архитектурное решение должно быть многофункциональным и вписаться в исторический ансамбль, простирающийся по набережной реки города.

После того, как жюри выберет лучшую работу, ее разместят в интернете, чтобы все желающие выразили свою точку зрения. По предложению специалистов, архитектурное решение согласуют с Общественным советом.

Организатор конкурса - Союз архитекторов России, заказчик - администрация города Вологды.

Напомним, благоустройство набережной реализуется с 2017 года по проекту, разработанному в 2011-2012 годах. Тогда он прошел все этапы согласования, в том числе обсуждался на слушаниях при разработке Стратегии развития городской среды «Вологда – комфортный город» в 2011 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру