С рядом инициатив обратились студотрядовцы к мэру Вологды

В МЦ «ГОР.СОМ 35» прошла встреча членов РСО с мэром Вологды Сергеем Воропановым. Мероприятие приурочено к 17 февраля – Дню Российских студенческих отрядов.

С рядом инициатив обратились студотрядовцы к мэру Вологды
Фото: vk.com/sergeyvoropanov

Ребята обратились к мэру Вологды с просьбой о создании Аллеи студотрядов в честь 60-летнего юбилея существования движения, сообщает вологда.рф. Сергей Александрович заверил, что этот вопрос обязательно будет рассмотрен.

Еще одной важной обсуждаемой темой стало трудоустройство ребят на строительные объекты. В ближайшие годы Вологду ждет «большая стройка», поэтому работодатели нуждаются в квалифицированных кадрах. Для компаний, принимающих на работу ребят из Российских студенческих отрядов, тоже существует преимущество – налоговая льгота. Командир студотрядов ВоГУ Никита Румянцев отметил, что вступить в ряды строителей новых объектов готовы и ребята из других регионов.

Студотрядовцы выступили с еще одной инициативой – быть организаторами праздников и мероприятий. Бойцы уже второй год принимают участие в акции «Морозный десант» и очищают город от снега и наледи.

Мэр Вологды Сергей Воропанов отметил, что все обсуждавшиеся на встрече вопросы взяты на обработку. А само желание ребят быть частью студотрядов России является важным решением, способствующем саморазвитию, заработку и проявлению своих талантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру