УОМЗ успешно внедряет ЭВС внутри своего предприятия на Вологодчине

 

Электронная ветеринарная сертификация молочной продукции станет обязательной с 1 июля 2019 года. УОМЗ им. Верещагина является одной из пилотных площадок, где эта система уже работает. Сертификацию своих товаров предприятие осуществляет в государственной программе «Меркурий».

«Сейчас мы находимся в пилотном проекте внедрения ЭВС. Внутри предприятия мы полностью готовы к полному переходу на новую систему. Мы успешно работаем по приемке разной продукции с использованием ЭВС. С апреля 2017 года и по сей день весь объем сырого молока мы принимаем по электронно-ветеринарным сертификатам. Также этими документами мы сопровождаем сухое молоко и обезжиренное молоко в транспортной таре. Наши специалисты успешно работают в этой системе, – рассказывает «МК в Вологде» заместитель директора УОМЗ им. Верещагина по качеству Екатерина Ожиганова. – Но пока мы не можем оценить, насколько мы готовы к работе с торговыми организациями. После переноса срока перехода на ЭВС мы планировали в течение как минимум двух недель остаться в рамках полного пилотного проекта по выбросу ВСД на нашу готовую продукцию. Но торговые организации отказались. Они объяснили это тем, что им приходится производить операции с нашими ВСД, которые мы выбрасываем, а у них на это желания не было. Соответственно, оценить насколько рабочей окажется эта система за пределами нашего предприятия, мы сейчас не можем».

Неслучайно пилотной площадкой для внедрения ЭВС выбрали Учебно-опытный молочный завод им. Верещагина. Выпускаемая продукция – бренд Вологодской области и экспортируется по всей России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру