Несанкционированные гаражные постройки демонтируют в Вологде

В ходе мобильной приемной мэра Вологды Сергея Воропанова жители 5 и 6 микрорайонов обратились с жалобами о незаконно установленных гаражах.  Карта несанкционированных объектов уже составляется.

Специалисты Департамента градостроительства Вологды при участии полицейских отыщут владельцев каждого гаража и проверят документы на собственность.

«Мы давно обратили внимание на эти постройки. Неизвестно, кому они принадлежат, законно ли они построены. В первую очередь мы опасаемся за своих детей. Всем известно, что детям всегда интересны заброшенные и немноголюдные постройки. Благодаря подобным встречам мы можем выразить свои пожелания по улучшению города», – поделилась вологжанка Алефтина Смирнова.

По поручению мэра Вологды к концу февраля будет проверена каждая постройка, а с марта начнутся демонтажные работы. Об этом рассказал начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

Недовольство вологжане озвучили и в отношении торгового павильона, расположенного на перекрестке улиц и создающего неудобства водителям и пешеходам.

Заместитель мэра Вологды Светлана Пахнина отметила, что решением данного вопроса уже занимаются. После решения суда павильон либо демонтируют, либо передвинут на более подходящую территорию.

Власти города стараются поддерживать местных производителей, но свою деятельность предпринимателям разрешается реализовывать только на законных основаниях.

У жителей областной столицы также возникли вопросы освещения ряда улиц. Этот вопрос будет детально разобран на Градсовете 8 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру