Новая схема очистки парковок от снега появится в Вологде

50 сообщений с жалобами о несоответствующей нормам уборке снега с улиц и дворов поступило в единую диспетчерскую службу Вологды за прошедшие сутки. Поэтому решено ограничивать парковку автомобильного транспорта в определенных местах специальными знаками по определенным дням и часам, чтобы облегчить работу коммунальщикам. Объявление об этом прозвучало сегодня, 6 февраля, во время рабочего выезда мэра Вологды Сергея Воропанова.

Новая схема уборки с ограничением парковки транспорта сейчас разрабатывается специалистами. Подобные работы начнутся со следующей недели. Вологжане будут в курсе того, где и в какое конкретное время будет проводиться уборка.

Автомобили нарушителей, оставивших свои транспортные средства на временно запрещенной территории, будут отправлены на штрафстоянку. Расходы за транспортировку будут оплачивать сами нарушители.

Во дворах на ул.Новгородская, 1 и ул.Псковская полный порядок. Однако соседние дворы оставляют желать лучшего. В этом году за некачественную уборку снега на тротуарах, дорогах и крышах города составлено 100 протоколов.

Жители вправе сменить УК в случае, если наблюдается постоянное невыполнение своих обязанностей с их стороны. Все в руках самих граждан. Об этом рассказал начальник административно-технического отдела администрации Вологды Александр Лазаренко.

Фиксируются также случаи, когда территории первых подъездов рядом с торговыми точками заполнены снежной «кашей». По правилам такие территории должны убирать УК или предприниматели. Вопрос является спорным, поэтому мэр Вологды Сергей Воропанов поручил разобраться во всех подобных ситуациях и выявить ответственное за уборку территории лицо в ближайшие сроки.

Главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев рассказал, что в связи с обильными осадками, выпавшими за последний месяц, увеличено количество техники по уборке снега. Коммунальщики работают не только днем, но и ночью. Тротуары обильно посыпаются антигололедной смесью.

В случае возникновения претензий и вопросов по уборке снега в городе можно обратиться по телефону ЕДДС: 72-45-00 и рассказать о проблеме. Если наблюдается некачественная уборка дворовых территорий, то претензию можно направить в свою УК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру