Процент учащихся во вторую смену снизился в Вологде

Проблема вторых смен постепенно решается в областном центре. В 2018/2019 году удалось снизить долю учащихся во вторую смену. Об этом сегодня на пресс-конференции с журналистами рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

Процент учащихся во вторую смену снизился в Вологде
Фото: МК в Вологде

Процент уменьшился за счет ремонта нового здания, переданного в распоряжение школы №25, где с 1 сентября 2018 года дети и начали заниматься. А также за счет строительства школы №42. В 2018/2019 учебном году 74,3% детей учится в первую смену, в 2017/2018 учебном году - 71,7%.

Начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева рассказала, что каждый год проводится анализ качества подготовки детей в начальной школе, которая в Вологде находится на высоком уровне. Если мы говорим о качестве подготовки ребят, то, кроме статусных школ №1, №2, №8, к русскому языку, например, хорошо готовят в школах №5, №23. Это значит, что показатель качества подготовки здесь находится выше среднегородского уровня. Родители, отдавая детей в начальные школы, могут быть уверены, что в них ребенок получит достойное образование.

В какие образовательные учреждения родители предпочитают отдавать на обучение своих детей? Лидеры - школа № 1 с углубленным изучением английского языка, гимназия №2, СОШ с углубленным изучением отдельных предметов № 8, в число лучших входят и образовательные учреждения №10, №41, №42, №16, №30, №37, №15 и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру