Первый звонок 2019: линейки в школах Вологды пройдут в воскресенье

Первое сентября в этом году выпадет на воскресенье.

Первый звонок 2019: линейки в школах Вологды пройдут в воскресенье
Фото: www.severinfo.ru

Несмотря на выходной день, во всех школах города пройдут традиционные линейки. Об этом сегодня на пресс-конференции с журналистами рассказала начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

«На совещании руководители школ выразили согласие провести линейки для первых и одиннадцатых классов в воскресенье. Надеемся, что родители и преподаватели возражать не станут, так как субботу, 7 сентября, мы объявим выходным днем», – отметила Ирина Гуляева.

В воскресенье ребята отпразднуют начало нового учебного года как в своих образовательных учреждениях, так и на главных площадках города. Торжественные мероприятия пройдут на площади Революции. А уже с понедельника, 2 сентября, во всех школах города начнется учебный процесс.

Изменится и дата последних звонков. Одиннадцатиклассники попрощаются со школой на пару дней раньше – 23 мая. Это связано с тем, что 25 мая, в традиционный для последних звонков день, девятиклассники сдают экзамен по иностранным языкам. И в некоторых школах города откроются ППЭ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру